Sei qui: Home Docenti Docenti in servizio

Docenti in servizio

PDF  Stampa  E-mail 

ELENCO DEI DOCENTI SUDDIVISI PER DISCIPLINA - a.s. 2021-2022

 

Lettere

1

Binetti

Lucia Grazia

2 Caramuta Iole Caterina

3

D'Addato

Luciana Maria Teresa

4

De Candia

Cassiana

5

Dell'Olio

Debora

6 Dente Floriana

7

Di Benedetto Di Gioia

Rosa

8

Di Gioia

Francesca

9

Di Terlizzi

Annalisa

10

Facchini

Maria Pia

11

Folco

Rossella

12

Germinario

Lucrezia

13

Lamanuzzi

Valentina

14

Losciale

Ambrogia

15

Naglieri

Rosa

16

Paparella

Loredana

17 Pugliese Samantha

18

Sollecito

Valeria

19

Todisco

Vincenzo


Matematica

20

Asciano

Filippo

21

Caccialupi

Pasqua

22

Cappelletti

Nunzia Maria

23

Crocetta

Anna Maria

24

Damato

Bartolo

25

Dell'Orco

Mariangela

26

Liuzzi

Maria

27

Maenza

Silvia

28 Palermo Rosa

29

Provino

Marina

30

Rigante

Caterina


Lingua straniera

30

Ingravalle

Rosa Rita

31 Lamanna Annalisa

32

Landriscina

Francesca

33

Mastrototaro

Elisabetta

34

Milanese

Gabriella Martina

35

Palumbo

Luciana

36

Pappagallo

Lucrezia

37

Angarano

Teresa

38

Bianco

Addolorata

39

Di Cintio

Paola

40

Messina

Anna Maria

41

Sciancalepore

Anna Cinzia


Tecnologia

42

Aceto

Claudia

43

de Pinto

Valerio Gennaro Felice

44

Olivieri

Roberto

45

Scardigno

Vincenzo


Arte e Immagine

46

De Palma Elisabetta Annamaria
47 Farallo Giuseppina

48

Mastromarino

Rosa Angela

49

Merra

Nicola

50

Terlizzi

Anna Lucia


Musica

51

Giangaspero

Anna Maria Assunta

52

Gigante

Cecilia Teresa

53 Lofrese Giuseppe

54

Mitoli

Vito Francesco

55

Rutigliani

Maria Rosaria


Ed. Fisica

56

Baldini

Domenica

57

Ceci

Domenico

58

Gervasio

Riccardo

59

Milillo

Saverio


Religione

60

Di Pinto

Rosanna

61 Roggio Immacolata

62

Preziosa

Teodosio


Sostegno

63

Annese

Michela

64

Antonacci

Anna

65

Bombini

Lucrezia

66

Caputo

Federica

67 Ceglia Simona

68

Cozzoli

Antonella

69 de Cesare Stefania
70 Di Reda Mariangela
71 Dell'Olio Stefania

72

de Ruvo

Natalizia

73

Labianca Graziamaria

74

Lafranceschina

Antonella

75

Laganara

Lucrezia

76

Magarelli Stefania

77

Montinaro

Simonetta

78

Papagni

Enrico

79

Poli

Romina

80

Rubini Carmela

81

Sabatino

Iolanda

82

Terrone

Giulio

83

Triglione

Claudia

84 Valentini Renzo


Strumento musicale

85

Altamura

Mauro (clarinetto)

86

Barile

Salvatore (tromba)

87

Bruno

Domenico (pianoforte)

88

Cavallo

Antonio (violoncello)

89

Cucumazzo

Antonio (chitarra)

90

Mastropirro

Vincenzo (flauto)

91

Orsini

Giovanni (violino)

92

Sguera

Clelia (violino)

 
SEO by Artio