Sei qui: Home Docenti Docenti in servizio

Docenti in servizio

PDF  Stampa  E-mail 

ELENCO DEI DOCENTI SUDDIVISI PER DISCIPLINA - a.s. 2020-2021

 

Lettere

1

Baldini

Giulia

2

Binetti

Lucia Grazia

3

D'Addato

Luciana Maria Teresa

4

De Candia

Cassiana

5

Del Rosso

Olimpia

6

Dell'Olio

Debora

7

Di Benedetto Di Gioia

Rosa

8

Di Gioia

Francesca

9

Di Terlizzi

Annalisa

10

Facchini

Maria Pia

11

Folco

Rossella

12

Germinario

Lucrezia

13

Lamanuzzi

Valentina

14

Losciale

Ambrogia

15

Naglieri

Rosa

16

Paparella

Loredana

17

Sollecito

Valeria

18

Todisco

Vincenzo

 

Matematica

19

Asciano

Filippo

20

Caccialupi

Pasqua

21

Cappelletti

Nunzia Maria

22

Crocetta

Anna Maria

23

Damato

Bartolo

24

Dell'Orco

Mariangela

25

de Gennaro

Marianna

26

Liuzzi

Maria

27

Maenza

Silvia

28

Provino

Marina

29

Rigante

Caterina

 

Lingua straniera

30

Ingravalle

Rosa Rita

31

Landriscina

Francesca

32

Mastrototaro

Elisabetta

33

Milanese

Gabriella Martina

34

Palumbo

Luciana

35

Pappagallo

Lucrezia

36

Angarano

Teresa

37

Bianco

Addolorata

38

Di Cintio

Paola

39

Messina

Anna Maria

40

Sciancalepore

Anna Cinzia

 

Tecnologia

41

Catalano

Daniela

42

de Gennaro

Mario Emilio

43

de Pinto

Valerio Gennaro Felice

44

Olivieri

Roberto

45

Santilli

Anna

 

Arte e Immagine

46

Farallo

Giuseppina

47

Mastromarino

Rosa Angela

48

Strippoli

Maddalena

49

Terlizzi

Anna Lucia

50

Ventrelli

Maria Grazia

 

Musica

51

Lofrese

Giuseppe

52

Giangaspero

Anna Maria Assunta

53

Gigante

Cecilia Teresa

54

Mitoli

Vito Francesco

55

Rutigliani

Maria Rosaria

 

Ed. Fisica

56

Baldini

Domenica

57

Ceci

Domenico

58

Gervasio

Riccardo

59

Milillo

Saverio

 

Religione

60

Roggio

Immacolata

61

Preziosa

Teodosio

 

Sostegno

62

Amoruso

Fiorella

63

Annese

Michela

64

Antonacci

Anna

65

Bombini

Lucrezia

66

Castellano

Emmanuella

67

Cozzoli

Antonella

68

de Ruvo

Natalizia

69

La Forgia

Liliana

70

Labianca

Graziamaria

71

Laganara

Lucrezia

72

Lanzafame

Silvana

73

Magarelli

Stefania

74

Montinaro

Simonetta

75

Poli

Romina

76

Rana

Viviana

77

Rubini

Carmela

78

Sabatino

Iolanda

79

Sterlaccio

Valeria

80

Terrone

Giulio

81

Triglione

Claudia

 

Strumento musicale

81

Altamura

Mauro (clarinetto)

82

Barile

Salvatore (tromba)

83

Bruno

Domenico (pianoforte)

84

Cavallo

Antonio (violoncello)

85

Cucumazzo

Antonio (chitarra)

86

Mastropirro

Vincenzo (flauto)

87

Orsini

Giovanni (violino)

88

Sguera

Clelia (violino)

 
SEO by Artio